Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Волгограде прошла викторина по финансовой грамотности «Играя – учимся, играя – познаем!»

В Волгограде прошла викторина по финансовой грамотности «Играя – учимся, играя – познаем!»
15 мая 2019

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 23 апреля в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС совместно с Комитетом финансов Волгоградской области и Волгоградской государственной академией последипломного образования проведена Региональная викторина по финансовой грамотности «Играя – учимся, играя – познаем!». Ее участниками стали обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Волгоградской области. Викторина проходила в виде командной игры. Общее количество участников составило более 100 человек. В качестве членов жюри выступили профессионалы – сотрудники Комитета финансов Волгоградской области.

Главной целью тематической викторины, затрагивающей исторические, культурные, социальные и иные аспекты сферы финансов, стало расширение кругозора в вопросах управления личным бюджетом и формирование рационального логического мышления.

«Вопросы викторины были разными – и на финансовые знания, и на смекалку. Самыми трудными для ребят оказались задания по теме «Как взять кредит и не разориться?». В то время как на вопросы по теме «Семейный бюджет: что делать, чтобы хватило денег?» верные ответы дали почти все команды. Их педагоги-тренеры предложили в будущем дополнить банк вопросов задачами, требующими проведения расчетов», - рассказала организатор викторины, заведующий кафедрой экономики и финансов Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС Юлия Брехова.

«Лицеисты», «Монополия», «Счастливое завтра», «Дети интеллекта», «Менеджеры» и другие команды сражались за победу, но первенство осталось за командой с веселым названием «МММ» из Гимназии № 12 Краснооктябрьского района Волгограда. Все участники викторины получили памятные сувениры, а победители – грамоты и заслуженные награды.

DSC_0350.JPG



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ